Главная » 2017 » Март » 24 » УРА! КАНИКУЛЫ!
14:29
УРА! КАНИКУЛЫ!

УРА! КАНИКУЛЫ!

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. В детском доме каждый ребенок может найти занятие по душе: занимательные викторины, веселые старты, настольные игры, рисование, лепка, занятия в мини-клубах и кружках. В библиотеке открылась «Неделя детской книги». Дети с удовольствием совершают путешествие в волшебную страну, разгадывают кроссворды «По страницам сказок», отвечают на вопросы викторин.

20 марта в гости к ребятам пришли волонтеры КузГТУ и провели развлекательную программу с конкурсами и играми.

21 марта воспитанники посетили Play Room «Little Panda», где для них провели мастер-класс по изготовлению цветов. Букеты получились не только красивыми, но и вкусными, так как основу их составляли конфеты.

22 марта дети посетили театр для детей и молодежи, где посмотрели сказку «Волшебное кольцо». Поучительная истории про Ваньку, который в награду за доброту получает кольцо, да не простое – волшебное, исполняющее любые желания, заставила задуматься и наших ребят: куда же заведут Ваньку и его верных друзей исполнение желаний?

23 марта все воспитанника посетили киноцентр «Юбилейный», где с удовольствием посмотрели музыкальный фильм, фэнтези «Красавица и Чудовище». А после обеда волонтеры студенческого отряда «Радуга» (КемГУ) провели мастер-класс по изготовлению поделок в технике «Оригами».

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Ребята изготовили плакат с символом борьбы с туберкулезом – ромашкой. «Существуют тысячи болезней, но здоровье бывает только одно». (Карл Людвиг Берне) «Берегите свое здоровье!»

26 марта, уже не первый раз, 20 воспитанников детского дома посетили кафе – бар «СССР», где можно воочию увидеть предметы быта эпохи СССР: посуда, пишущие машинки, телефоны, магнитофоны и многое другое. Сотрудники кафе организовывают для ребят угощение, а дети в благодарность исполняют песни, желающие могут потанцевать.

Быстро пролетела неделя каникул. Впереди еще много интересных мероприятий, встреч и экскурсий.

 

Категория: Отдых | Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]