Главная » 2015 » Март » 24 » ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
11:21
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

«Лыжные гонки»

В теплый весенний день 03 марта 2015 года  в сосновом бору, где пока еще царила зимняя сказка,    состоялись городские соревнования по лыжным гонкам в зачет XX Спартакиады воспитанников учреждений интернатного типа. В  гонках приняли участие четыре детских дома и пять специализированных учреждений.

Общее руководство проведением соревнований осуществляло управление образования администрации г. Кемерово.

За  непосредственное проведение соревнований  отвечала администрация МБОУ «Детский дом № 105».

Главный судья соревнований Бугаенко Андрей Владимирович пожелал всем участникам соревнований выносливости, силы и удачи в прохождении лыжной трассы, объявил старт…

Сначала снежный километр преодолели девочки, затем – силой и скоростью померялись мальчики. Трасса оказалась очень сложной, но никто не сдался.  В итоге, места распределились следующим образом. Среди школ-интернатов  приз за волю к победе получила команда школы-интерната № 101. Школа-интернат № 27 заняла третье место. Второе место у команды – интерната № 30. Победителями стали ребята из школы-интерната № 22.

Среди общеобразовательных учреждений бронза соревнований перешла в руки ребят детского дома № 105. Серебро завоевали лыжники   детского дома № 1. Золото выиграла команда детского дома № 102.

Главный специалист отдела охраны детства управления образования администрации г. Кемерово Бочкарева Анастасия Сергеевна поздравила участников и вручила победителям дипломы.

Огромное спасибо А.П.Янченкову, директору лыжной базы МБОУ ОУ ДОД «Специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва», за помощь в организации и проведении соревнований.

Категория: Спорт | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0